Турки помогут Чеченской Республике переработать отходы

Турки помогут Чеченской Республике переработать отходы4 августа премьер-министр Чечни О. Байсултанов принял представителей турецкой компании "Авидас групп". В ходе встречи обсуждался вопрос о строительстве на территории республики завода по переработке промышленных и бытовых отходов, а также рассмотрен проект данного предприятия.
По словам генерального менеджера "Авидас групп" по России и странам СНГ А. Махатадзе, строительство завода позволит перерабатывать около 15 млн. тонн отходов в год, при этом одновременно производить стекло, пластик и другие материалы. Кроме того, рабочими местами будут обеспечены более 10 тысяч человек.
В свою очередь О. Байсултанов отметил, что правительство республики принимает к рассмотрению и обсуждению данный проект и готово к дальнейшему сотрудничеству.
В завершение встречи стороны приняли решение о том, что в 2008 году будет создана рабочая группа для ознакомления с новым проектом и его дальнейшей реализации в регионе, передает пресс-служба президента и правительства ЧР.

yuga.ru