ТОТАЛьные биопластики стартуют в 2009 году

ТОТАЛьные биопластики стартуют в 2009 годуКомпания Total Petrochemicals сделала первый шаг на арене биополимеров. Пресс-служба Тотал объявила о совместном предприятии по созданию технологии производства и строительстве экспериментального завод по выпуску полимолочной кислоты (полилактида, PLA).
Соглашение было подписано с фирмой Galactic - бельгийской компанией, работающей в сфере биотехнологий, и производящей молочную кислоту. Galactic является филиалом крупного сахарного производителя компании Finasucre.
Total и Galactic решили строить экспериментальный завод на площадке последнего рядом с городом Турнай (Tournai, Бельгия). Завод будет иметь производительность 1500 тонн полилактида в год.
Одновременно со строительством будет проходить а научно-исследовательская работа по изучению и модификации свойств PLA. Она рассчитана примерно на 4-5 лет, тогда как сам завод будет запущен в 2009 году.
В перспективе для производителя будут открыты различные сырьевые источники. В будущем не будет разницы между молочнокислыми полимерами, полученными из таких возобновимых ресурсов как, сахар (свекла или тростник) или крахмал (зерно, пшеница, картофель или др).

ПластЭксперт