«Томснефтехим» продолжает модернизацию

«Томснефтехим» продолжает модернизациюООО «Томснефтехим», входящий в «СИБУР-Холдинг», на днях запустил в работу после модернизации агрегат по производству этилена мощностью 300 тыс. тонн в год. В ходе проведенной модернизации один из ключевых узлов агрегата - колонна выделения этан-этиленовой фракции была оснащена новыми внутренними устройствами фирмы Зульцер.
Модернизация позволила улучшить характеристики процесса ректификации, повысить качество выпускаемого этилена, а также обеспечила возможность для планируемого повышения производительности по этилену на 20%, что в перспективе позволит осуществить планы ОАО «СИБУР Холдига», предусматривающие увеличение объема производства полимеров в ООО «Томснефтехим».
«Пуск модернизированной колонны прошел без каких-либо проблем и замечаний. Это уже четвертый узел агрегата по производству этилена, который предприятие в Томске успешно модернизировало в последние годы с помощью компании Зульцер», - сообщил Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц.

angi.ru