"Тобольск-Полимер" будут строить местные

"Тобольск-Полимер" будут строить местныеГубернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент компании "СИБУР" Дмитрий Конов договорились о приоритетном участии региональных строительных компаний в работах нулевого цикла строительства комбината по производству полипропилена.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора, предполагается, что заказами будет обеспечено значительное количество региональных предприятий. В частности, тюменские заводы смогут изготавливать 16-метровые сваи для будущих производственных площадок.
По оценкам специалистов, в строительных работах будут задействованы в разное время от 3 тыс. до 4,5 тыс. человек. В соответствии с планом строительно-монтажные работы на "Тобольск-Полимере" начнутся в ноябре этого года, на май 2012 года на новом предприятии намечено начало пуско- наладочных работ, а на 2013 год - первый выпуск продукции.

Напомним, что реализация проекта осуществляется в тесном сотрудничестве с правительством Тюменской области, в частности, в 2007 году было подписано соглашение о совместном финансировании строительства домов для работников будущего предприятия.

ПластЭксперт