«Тобольск-Нефтехим» внес свой вклад в модернизацию

«Тобольск-Нефтехим» внес свой вклад в модернизациюНа ООО «Тобольск-Нефтехим» закончено строительство ЦХОД - центра хранения и обработки данных, сообщила пресс-служба компании.
Как рассказал главный специалист службы заказчика по ИТ Сергей Ширенков, строительство Центра было направлено, в первую очередь, на обеспечение информационных потребностей предприятия и новых производств на площадке Тобольска.
Генеральным подрядчиком работ и разработчиком проектного решения МСПД ООО выступила фирма «Микротест», один их лидеров Российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов.
Задача ЦХОД - обеспечить бесперебойную работу информационной системы предприятия и требуемые условия эксплуатации серверного и коммутационного оборудования. С вводом ЦХОД в эксплуатацию, серверное оборудование и информационная система ООО «Тобольск-Нефтехим» будут надежно защищены от любых нештатных ситуаций, что является гарантией непрерывности производственного цикла и защиты вложенных инвестиций.
В 2010 году будет выполнен следующий этап проекта, реализация которого, позволит объединить с ЦХОД все производственные площадки предприятия с построением мультисервисной сети передачи данных. Запроектированная мощность инженерных систем ЦХОД обеспечит информационную потребность не только ООО «Тобольск-Нефтехим», но и нового строящегося завода «Тобольск-Полимер» и будущей газофракционирующей установки-2.

ПластЭксперт