Строительство нового производства метанола идет ударно

Строительство нового производства метанола идет ударноCпециалисты завершают монтаж технологических трубопроводов на новой площадке по выпуску метанола М-450, ведут установку контрольно-измерительных приборов и электрооборудования, сообщила пресс-служба Щекиноазота.
Проходит индивидуальные испытания на азоте кислородный компрессор, по программе, разработанной специалистами компании «MAN Diesel & Turbo ». После успешного их завершения компрессор будет законсервирован до пуска в эксплуатацию всего производства.
Полностью готовы резервуар метанола-сырца, водооборотный цикл, построены здания энергоресурсов, центрального пульта управления, компрессии, а также главная эстакада.   В отделении компрессии ведется монтаж технологических трубопроводов, установлены  компрессоры синтез-газа и природного газа.
Внутри отделения энергоресурсов  идет установка оборудования, а в отделении ректификации эти работы уже завершены. 
Закончен монтаж металлоконструкций на одном из самых сложных объектов строительства – главной эстакаде. Идет монтаж технологических трубопроводов,  монтаж металлоконструкции для линий КИПиА и электрики. Предстоит выполнить большой объем работ для разводки всех кабельных линий от Северной и Южной подстанций. После этого будет подано напряжение для испытания   оборудования на площадке М-450. Монтажники подтверждают, что в конце декабря завершится основной объем монтажа технологии и можно будет приступить к испытанию всех технологических линий.

ПластЭксперт