• Главная
  • Новости
  • Специалисты Химзавода – филиала ОАО «Красмаш» внедряют новые материалы в производство

Специалисты Химзавода – филиала ОАО «Красмаш» внедряют новые материалы в производство

Специалисты Химзавода – филиала ОАО «Красмаш» внедряют новые материалы в производствоВ июле 2011 года на Химическом заводе – филиале ОАО «Красмаш» завершается первый этап работ, связанный с исследованием физико-химических свойств  новых уплотнительных материалов из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) для запорной арматуры предприятия.

В 2010 году Химзавод совместно с Институтом химии и химических технологий СО РАН провел научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области исследования новых материалов на основе СВМПЭ. В 2011 году сотрудничество предприятий было продолжено в рамках государственного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ на выполнение НИОКР «Разработка технологий получения полимерных  композиционных материалов для светотехники, электроники и экстремальных условий эксплуатации».

В настоящее время рабочая группа, состоящая из работников ОАО «Красмаш» и института химии завершает исследовательский этап работ и приступает к проектированию и созданию опытных образцов арматуры с использованием новых уплотнительных материалов для последующих технологических испытаний.

 

ПластЭксперт