• Главная
  • Новости
  • Создана индустриальная зона исключительно для переработки пластика

Создана индустриальная зона исключительно для переработки пластика

Создана индустриальная зона исключительно для переработки пластикаВ Малайзии создан специализированный промышленный парк, предприятия которого могут заниматься только переработкой пластмасс. Зона называется Kertih Plastic Park и расположена она на территории Особой экономической зоны восточного побережья.
Цель образования нового промпарка - привлечь больше инвестиций, как сообщает Малазийская Ассоциация Производителей изделий из Пластмасс (MPMA). Парк был построен как первая и единственная специализированная промышленная зона в стране, которая сосредоточена на промышленности переработки полимеров, которая вносит большой вклад в экономику Малайзии. В основном, полимерные изделия, изготовленные на территории парка, предназначены для экспорта.
Главная привлекательность особой зоны для производителей - ее близость к заводам в Kertih (Terengganu) и Kuantan (Pahang), выпускающим полимеры. Это приводит к существенным сбережениям на транспортных затратах. Ставки на аренду земли и промышленных зданий в парке невелики и инвесторы с воодушевлением восприняли новую промзону Малайзии.

ПластЭксперт