• Главная
  • Новости
  • «Синикон» расширит производство труб на "бесплатной" земле в Москве

«Синикон» расширит производство труб на "бесплатной" земле в Москве

В Новой Москве появится предприятие по производству труб из полимеров для систем водоснабжения. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале, пишет пресс-служба правительства Москвы. 

Новое производство позволит увеличить объемы выпуска в 1,3 раза — до семи тысяч тонн изделий в год. В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) инвестор построит в Троицком административном округе производственный комплекс по выпуску труб и фитингов из полимерных материалов. 

«Антикризисная поддержка бизнеса в действии. С 2022 года предоставляем компаниям, реализующим масштабные инвестпроекты в промышленности (МАИП), землю по ставке один рубль в год. В результате в Москве появляются новые производства в разных отраслях промышленности. Город подписал такие договоры уже с 13 инвесторами. Недавно одобрили еще один проект — по производству труб и фитингов из полимерных материалов в ТиНАО Москвы», — написал Сергей Собянин.

Компания «Синикон» уже 30 лет изготавливает и поставляет на российский рынок комплексные решения для систем канализации, отопления и водоснабжения, произведенные из полимерных материалов. Для создания нового предприятия она без торгов получит от города участок в аренду площадью 1,72 гектара. Новое производство позволит увеличить объемы выпуска в 1,3 раза — до семи тысяч тонн изделий в год.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 835 миллионов рублей. Площадь комплекса составит около 9,3 тысячи квадратных метров. Он расположится по адресу: Промышленная улица, дом 13. На предприятии будет создано около 20 новых рабочих мест.

В марте 2022 года в рамках антикризисной поддержки бизнеса было принято решение предоставлять инвесторам, которые реализуют в столице масштабные инвестиционные проекты в сфере промышленности, землю по ставке один рубль в год.