Символ загрязнения Омска модернизирован

titan.jpg«Омский каучук», наконец, модернизировал свой символ вреда для экологии, сообщает сегодня региональное издание БK55. Этот огонь обычно виден всему Омску. 

На заводе «Омский каучук», наконец, провели модернизацию факела. Горящий факел стал для омичей своего рода символом вреда для экологии. Установлен новый оголовок, который предназначен для более безопасного, бездымного сжигания.  Теперь факел оснащен автоматическим розжигом и датчиком погасания пламени, что обеспечивает высокий уровень безопасности. 

В данный момент на заводе «Омский каучук» реализуется проект модернизации двух факелов. Благодаря обновленной системе автоматического розжига значительно уменьшен объем топливного газа для подачи на контрольные горелки внутри факела, сообщила компания.

Комментарии

cs-mb
18.10.2021
Всегда с недоумением смотрел на эти факела. Неужели проще и дешевле греть улицу, чем приспособить для своих нужд?
Maks42
18.10.2021
Я думаю, это связано с безопасностью, чтобы в случае любого сбоя можно было сжечь избыток ЛВЖ.
cs-mb
19.10.2021
аварийно можно сжечь и не обогревая улицу. на любом предприятии есть своя котельная. факелы - варварство. еще Менделеев, если не ошибаюсь, писал, что "сжигать углеводороды сравни тому, что топить печь ассигнациями" почти не ошибся «Сжигать нефть – все равно что топить печку ассигнациями»