• Главная
  • Новости
  • СИБУР выходит из сделки по выкупу задолженности Amtel-Vredestein N.V. из-за молчания Сбербанка

СИБУР выходит из сделки по выкупу задолженности Amtel-Vredestein N.V. из-за молчания Сбербанка

СИБУР выходит из сделки по выкупу задолженности Amtel-Vredestein N.V. из-за молчания СбербанкаСИБУР выходит из сделки и приостановил переговоры с банками-кредиторами группы Amtel-Vredestein N.V. в связи с отсутствием со стороны ОАО «Сбербанк» решения об участии в реструктуризации задолженности шинного холдинга, сообщила сегодня порталу ПластЭксперт пресс-служба ОАО "СИБУР".
Предложенная 28 октября 2008 года СИБУРом сделка предусматривала выкуп не позднее февраля 2009 года у группы банков-кредиторов прав требований по кредитам группы Amtel-Vredestein N.V. с оплатой облигациями ОАО «СИБУР Холдинг», а также облигациями ОАО «СИБУР – Русские шины», конвертируемыми в дополнительные акции ОАО «СИБУР – Русские шины» в 2012 году.
27 января 2009 года Федеральной службой по финансовым рынкам РФ был зарегистрирован соответствующий выпуск конвертируемых облигаций серии 01 ОАО «СИБУР – Русские шины».
По состоянию на февраль 2009 года было получено согласие с предложением от подавляющего числа банков-кредиторов, кроме ОАО «Сбербанк».
Несмотря на прекращение переговоров с кредиторами СИБУР сохраняет интерес к приобретению активов группы Amtel-Vredestein N.V.

ПластЭксперт