СИБУР вновь озабочен действиями мошенников

protiv.jpg"СИБУР холдинг", лидер российской нефтехимии в очередной раз распространил заявление, выражающее серьезную озабоченность компании действиями мошенников, выдающих себе за сотрудников СИБУРа и предлагающих продукцию компании переработчикам пластмасс. В заявлении в частности говорится:

Обращаем ваше внимание на новую волну активности мошенников, незаконно представляющихся сотрудниками ПАО «СИБУР Холдинг» и предлагающих к продаже продукцию предприятий Общества, либо закупку оборудования, материалов и ТМЦ по прямому договору поставки без процедуры проведения торгов и отсрочки платежа.

Для осуществления своей преступной деятельности злоумышленниками создаются фейковые копии официального сайта нашей компании (например, «siburpao.ru»), используют схожие с официальным домены, (например, «sibur-lnt.com»), клиентам рассылаются фальсифицированные уставные документы, подменяются адреса отправителей электронных писем (подделываются под официальные сообщения действующих сотрудников, от имени которых осуществляется спам-рассылка и последующее общение).

Отметим, что не только СИБУР, но и другие нефтехимические компании, например татарстанские, горячо озабочены такими случаями мошенничества. При этом за последнее время отсутствует информация о том, чтобы хотя бы один подобный мошенник был пойман.