Сибур собирается построить полиэтиленовый завод

Сибур собирается построить полиэтиленовый заводСИБУР принял решение о выделении 236 млн руб. на финансирование предпроектных работ в рамках возможного строительства комплекса по производству полиэтилена мощностью 450 – 500 тыс. тонн в год на сырьевой базе ООО "Астраханьгазпром".
В ближайшие месяцы в сотрудничестве с ООО "Астраханьгазпром" будет проведена детальная оценка экономических и технологических аспектов проекта. Результаты этой работы будут использованы при принятии ОАО "Газпром" окончательного решения о строительстве нового комплекса.
В случае принятия положительного решения ввод комплекса в эксплуатацию может состояться в 2012 г., сообщает пресс-служба СИБУРа.
"В области полимеров мы нацелены на реализацию нашей стратегии, которая направлена на строительство новых крупнотоннажных производств и создание экспортного потенциала компании в этом сегменте", - заявил президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов.
Полиэтилен является высокомолекулярным продуктом полимеризации этилена при высоких давлениях и температурах.
Полиэтилен не ядовит и не оказывает воздействия на человеческий организм, химически инертен, незначительно адсорбирует влагу, имеет высокую устойчивость к различным агрессивным средам - кислотам, щелочам, растворам солей и органическим растворителям, один из лучших диэлектриков.
Полиэтилен широко применяется для производства различных видовупаковочных изделий, сельскохозяйственных плёнок, труб, применяемых в ЖХК и бытовом строительстве, кабельных композиций, деталей и компонентов для автомобилей, а также изделий медицинского и бытового назначения.

oilcapital.ru