СИБУР развивает сотрудничество с Китаем

СИБУР развивает сотрудничество с Китаем"Красноярский завод синтетического каучука", входящий в холдинг "СИБУР", заключил меморандумы о сотрудничестве с китайскими компаниями Harbin Boshi Automation Equipment Co Ltd. и Sichuan Chuanhuan Company.

Меморандумы предусматривают дальнейшее взаимодействие и укрепление сотрудничества в развитии производства синтетических каучуков и изделий из них в России и КНР, внедрение новых технологий и оборудования, сообщает пресс-служба "СИБУРа".

КЗСК развивает партнерские отношения с этими компаниями на протяжении нескольких лет. Из поставляемых "СИБУРом" в Китай синтетических каучуков выпускаются изделия для автомобильной промышленности: рукава, шланги для автомобилей и мотоциклов.

С Harbin Boshi Automation Equipment Co, поставщиком оборудования для выпуска синтетического каучука, КЗСК сотрудничает с 2009 года, в частности, китайской компанией выполняется контракт на поставку оборудования для автоматизации конвейерного производства на сумму 47,6 млн рублей.

"Развитие партнерских взаимоотношений "СИБУРа" с предприятиями Китая являются стратегически важным направлением для компании, до 20% синтетических каучуков компания реализует в КНР, - прокомментировал подписание вице-президент "СИБУРа" Андрей Жвакин, которого цитирует пресс-служба. – В принятых меморандумах помимо поставок продукции с нашей стороны особое внимание будет уделено предложениям китайских потребителей по усовершенствованию технических характеристик каучуков, упаковки, маркировки и внешнего вида".

Объем продаж "СИБУРа" в Китае за 2009 год составил более 350 тыс. тонн нефтехимической продукции на сумму около $500 млн. В частности, было реализовано более 47 тыс. тонн синтетических каучуков (читай подробнее - Продажи СИБУРа в Китае в 2009г. достигли $500 млн).

 

ПластЭксперт