СИБУР проводит Спартакиаду

СИБУР проводит СпартакиадуВ г.Дзержинске Нижегородской области прошли соревнования первого отборочного тура IV Летней Спартакиады ОАО «СИБУР Холдинг». В первом отборочном туре приняли участие 11 команд, представлявшие города Благовещенск, Кемерово, Нижневартовск, Пермь, Чайковский, Красноярск, Томск, Омск, Москву  и Тобольск.
На церемонии открытия участников турнира приветствовали помощник президента ОАО «СИБУР Холдинг» по физической культуре и спорту Эдуард Шкловский, руководители подразделений холдинга и его «дочек» Геннадий Федотов, Вячеслав Харитонов, Анатолий Камышков, Александр Сурин и главный судья Спартакиады Сергий Низяев.
Программа Спартакиады включала в себя соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису (среди мужчин, женщин и смешанных пар) и гиревому спорту (в трех весовых категориях).
После первого дня определились лидеры соревнований, которые на второй день боролись за выход в финальный этап Спартакиады, который состоится в Москве в начале августа.
В соревнованиях по настольному теннису четвертое место в активе теннисиста из Благовещенска Валентина Горбунова. У женщин в этом виде соревнований первенствовала пермячка Анна Подъяпольская, благовещенка   Фануза Искарова на четвертом месте. В дуэте наши теннисисты также добились четвертого результата.
В самом силовом виде Спартакиады – гиревом спорте в весовой категории до 90 кг первенствовал работник ОАО "ПОЛИЭФ" Дмитрий Шайбаков (165). В весовой категории свыше 90 кг победителем стал Петр Стариков (ОАО «Уралоргсинтез» г.Чайковский, 205), на четвертом месте расположился Александр Ежов (ОАО «ПОЛИЭФ»).
Победителями Спартакиады в общекомандном зачете стали спортсмены ООО «Томскнефтехим». Награды «За лучший дебют» были удостоены спортсмены ОАО «ПОЛИЭФ» (г. Благовещенск).
Закрывая соревнования, заместитель генерального директора по производству ОАО «СИБУР-Нефтехим» Анатолий Камышков отметил, что в ходе турнира определились спортсмены, в числе которых и благовещенцы, которым предстоит отстаивать честь своих коллективов в Москве.

ПластЭксперт