• Главная
  • Новости
  • СИБУР прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента

СИБУР прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента

СИБУР прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента В СИБУРе успешно завершен сертификационный аудит корпоративной системы экологического менеджмента, проведенный компанией «Bureau Veritas Certification Rus» (BV Certification), на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.
В течение двух с половиной лет на предприятиях СИБУРа проводилась  работа по разработке и внедрению корпоративной системы экологического менеджмента (КСЭМ). Специалисты компании совместно с консультантами «Bureau Veritas Rus» провели всесторонний анализ управленческих и производственных процессов,  оказывающих воздействие на окружающую среду. Были разработаны и утверждены корпоративные стандарты, проведена идентификация экологических рисков и оценка разрабатываемых предприятиями целевых программ «Регулирование качества окружающей среды».

Итоги проделанной работы были оценены BV Certification на сертификационных аудитах, которые прошли с 25 января по 15 февраля 2008 года на предприятиях и в центральном аппарате СИБУРа. Аудиторы отметили приоритетное планирование природоохранных мероприятий, успешную реализацию программ по модернизации и переоснащению производств, направленных на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, отлаженную работу по управлению отходами, компетентность менеджмента в вопросах функционирования КСЭМ.
По результатам аудита корпоративная система экологического менеджмента СИБУРа рекомендована к сертификации по международному стандарту ISO 14001:2004. Представленные BV Certification результаты аудита будут учтены менеджментом в дальнейшей работе по управлению качеством окружающей среды и обеспечению экологической безопасности предприятий компании.

ПластЭксперт