СИБУР презентовал Социальный отчет за 2007 год

СИБУР презентовал Социальный отчет за 2007 годПредставление социального отчета «СИБУРа» за 2007 год прошло в Дзержинске в ходе отборочных соревнований IV Летней Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий Холдинга, сообщает пресс-служюа СИБУР-Нефтехима.
Первыми читателями отчета-2007 стали сотрудники региональных служб по управлению персоналом и связям с общественностью, прибывшие на Спартакиаду вместе с командами своих предприятий. Мини-презентации отчета были проведены для них в конференц-зале гостиничного комплекса «Дружба» 5 и 12 июля.
Социальный отчет компании за 2007 год называется «Люди СИБУРа». Это инновационный документ, который создан в новом, необычном для отчетов подобного рода формате. Это не традиционный глянцевый том с фотографиями, схемами и графиками (они в социальном отчете-2007 тоже присутствуют, но минимально), а отчет-размышление, в котором 14 топ-менеджеров Холдинга честно и бескомпромиссно ответили на наиболее злободневные вопросы, волнующие общественность, инвесторов, партнеров и – в первую очередь – персонал.
Отчет не столько подводит черту под прожитым годом, сколько открывает перспективы развития наиболее крупной и самой динамичной холдинговой структуры в российской нефтехимии.
Самое горячее участие в обсуждении отчета приняли руководитель по управлению персоналом дирекции синтетического каучука Вячеслав Харитонов, руководитель по управлению персоналом дирекции пластиков и органического синтеза Александр Иванов, советник Президента «СИБУРа» по физкультуре и спорту Эдуард Шкловский, начальник управления внутрикорпоративных коммуникаций Геннадий Федотов, заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации ОАО «СИБУР Холдинг» Александр Сурин, заместитель генерального директора ОАО «СИБУР-Нефтехим» по управлению персоналом Татьяна Петрунь, заместитель генерального директора ОАО «Уралоргсинтез» по управлению персоналом Ирина Колесова и другие.
Участники дискуссии высказали немало предложений, которые будут использованы в процессе совершенствования социальной отчетности ООО «СИБУР» в будущем. Уже в ближайшее время социальный отчет «Люди «СИБУРа» поступит всем заинтересованным лицам – в органы государственной и муниципальной власти, кредитно-финансовые учреждения и производственные компании, в средства массовой информации, общественные и экологические организации, университеты и исследовательские центры. Презентация социального отчета-2007 широкой общественности в регионах пройдет до конца года.

ПластЭксперт