• Главная
  • Новости
  • СИБУР может начать производство этил-третбутилового эфира из биоэтанола на площадке ОАО "Каучук"

СИБУР может начать производство этил-третбутилового эфира из биоэтанола на площадке ОАО "Каучук"

СИБУР может начать производство этил-третбутилового эфира из биоэтанола на площадке ОАО"Каучук"Управляющий совет компании рассмотрел вопросы комплексного развития волжской производственной площадки, которая состоит из сервисного Волжского азотно-кислородного завода, ОАО «Каучук», а также двух предприятий ОАО «СИБУР-Русские шины», сообщила пресс-служба СИБУРа.
Управляющий совет оценил существующие на предприятиях установки с точки зрения профильности производимой на них продукции, потенциала рынка и износа мощностей. По каждому предприятию была заслушана информация о реализуемых проектах по текущей модернизации производства.
В отношении ОАО «Каучук» принято решение о проведении дополнительного анализа существующих вариантов развития предприятия. В частности, будет рассмотрен вопрос о возможности создания производства новых марок каучуков и пластмасс, организации на территории завода индустриального парка, либо перепрофилирования с выпуска метил-третбутилового эфира (МТБЭ) на производство этил-третбутилового эфира (ЭТБЭ) из биоэтанола. Существующие альтернативы развития предприятия предполагают возможность создания партнерств с профильными компаниями.  

ПластЭксперт