• Главная
  • Новости
  • «СИБУР Холдинг» создает новую дочернюю компанию - ООО «СИБУР Восток»

«СИБУР Холдинг» создает новую дочернюю компанию - ООО «СИБУР Восток»

«СИБУР Холдинг» создает новую дочернюю компанию - ООО «СИБУР Восток»Совет директоров ОАО «СИБУР Холдинг» принял решение об учреждении ООО «СИБУР Восток», деятельность которого будет направлена на подготовку и реализацию инвестиционных проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба СИБУРа.
Новое предприятие сосредоточится на возможном проектировании, строительстве и эксплуатации газоперерабатывающих и газохимических производств в Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Красноярском, Приморском и Хабаровском краях. С этой целью «СИБУР Восток» будет вести переговоры с недропользователями и органами власти о возможном участии компании в создании новых производств.
Генеральным директором ООО «СИБУР Восток» планируется назначить Дениса Соломатина, одновременно являющегося генеральным директором ООО «Южно-Приобский ГПЗ».
«Восточная Сибирь и Дальний Восток являются перспективными регионами для развития газопереработки и газохимии, - сказал председатель Совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Александр Дюков, - Однако эффективность инвестиционных проектов будет напрямую зависеть от комплексного освоения углеводородных ресурсов и активного участия государства в развитии соответствующей инфраструктуры». 

ПластЭксперт