«СИБУР Холдинг» объявил результаты первого квартала 2019 года

trend.jpgПАО «СИБУР Холдинг», крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания России, объявляет сегодня операционные и финансовые результаты деятельности в соответствии с МСФО за 3 месяца, закончившихся 31 марта 2019 года. Об этом ПластЭксперту сегодня сообщили в СИБУРе.

В частности в области произвоства полимеров результаты СИБУРа такие:

- Значительный прогресс в готовности комплекса «ЗапСибНефтехим» до 95% (с учетом пуско-наладочных работ) на 31 марта 2019 года. На установке полипропилена и логистической платформе завершены строительно-монтажные работы, ведется пуско-наладка. На установке полипропилена получены первые образцы продукции.

- Завершено строительство первого в России и крупнейшего в Европе производства бесфталатного пластификатора ДОТФ мощностью 100 тыс. тонн в год в Перми, в рамках пуско-наладочных работ начаты пробные отгрузки клиентам.

- Выручка сегмента Олефинов и полиолефинов увеличилась на 4,1% и составила 23,7 млрд рублей. Рост был преимущественно связан с позитивной динамикой цен в рублевом выражении на продукты данного сегмента вследствие снижения курса рубля. В свою очередь, рост был компенсирован небольшим снижением выручки от продаж полиэтилена вследствие сокращения объемов продаж.

- Выручка сегмента Пластиков, эластомеров и промежуточных продуктов выросла на 5,1% до 38,2 млрд рублей в основном за счет позитивной ценовой динамики в рублях для большей части продуктов и роста объема продаж эластомеров. 

Рентабельность по EBITDA существенно не изменилась по сравнению с уровнем 1 квартала 2018 года и составила 33,7%. Чистая прибыль выросла на 71,5% до 46,0 млрд рублей в основном вследствие переоценки долговых обязательств в иностранной валюте.