• Главная
  • Новости
  • Дорогие полимеры не позволили «ПОЛИПЛАСТИКу» выполнить задуманное

Дорогие полимеры не позволили «ПОЛИПЛАСТИКу» выполнить задуманное

polyplasticcompound.jpg24 апреля в штаб-квартире Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» состоялась итоговая конференция по 1 кварталу 2019 года. Аналитики компании отметили существенный рост объемов реализации в натуральном выражении. Об этом ПластЭксперту сегодня сообщиили в компании.

Основными потребителями композиционных материалов в России по-прежнему являются автопроизводители. В этой отрасли НПП «ПОЛИПЛАСТИК» является абсолютным лидером – 33% всех полимерных компаундов для автомобильной промышленности было поставлено этим предприятием. 
 
В 1 квартале особое внимание уделялось развитию и реализации проектов в области безгалогенных материалов для волоконно-оптических и силовых кабелей. Кроме того, в ближайшее время должны завершиться испытания материалов для нефтепогружных кабелей. Результатом исследований стало участие композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» в выставке Cabex 2019, в ходе которой удалось достичь договоренности об испытаниях и внедрении представленных марок на производствах лидирующих кабельных заводов России.

О результатах работы производственных площадок рассказал генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов. План выпуска готовой продукции в 1 квартале выполнен на 102,9%. Кроме того, существенных успехов удалось добиться в реализации программы бережливого производства. Благодаря увеличению производительности линий экономия в энергозатратах достигла 1,5%.

Несмотря на значительные усилия по увеличению объемов реализации, в том числе за счет отгрузок на экспорт, выполнить ранее намеченные планы по прибыли от продаж не удалось. Основными причинами стали высокая стоимость основных сырьевых компонентов и возросшие управленческие затраты, связанные с транспортными расходами и фондом оплаты труда. Тем не менее у компании существуют ожидания выполнения соответствующих показателей по итогам полугодия в результате намеченных мер по стабилизации негативных факторов, что внушает уверенность в стабильности позиционирования композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа», как лидера отечественной переработки полимерных композиционных материалов в соответствующих отраслях их применения.