Сибур будет развивать производство пластмасс

Сибур будет развивать производство пластмассСовет директоров ОАО «СИБУР Холдинг» рассмотрел и принял к сведению прогнозы менеджмента по инвестиционной программе компании на период 2007 – 2012 годы. Общий объем капитальных затрат на реализацию базовой инвестпрограммы прогнозируется в размере 134,4 млрд. рублей.

Развитие производства пластиков предусматривает строительство комплекса по производству пропилена и полипропилена в Тобольске, а также возможное увеличение мощности пиролиза и строительство комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области, создание производства полистирола на базе предприятия «Сибур - Химпром» в Пермской области, реконструкцию и строительство новых установок по производству пластиков на Томскнефтехиме. 

«Выполнение инвестиционной программы позволит укрепить лидирующие позиции СИБУРа на российском рынке, – сказал председатель Совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Александр Дюков, - Наша стратегия предполагает концентрацию усилий на глубокой переработке легких углеводородов и производстве высокорентабельных полимеров». 

Sibur.ru