• Главная
  • Новости
  • Сибирский Металлпрофиль будет производить сталь с покрытием от Corus

Сибирский Металлпрофиль будет производить сталь с покрытием от Corus

Сибирский Металлпрофиль будет производить сталь с покрытием от Corus Стремление к индивидуальности поглотило Новосибирск. Каждый хочет, чтобы его дом отличался от всех остальных. А для этого есть масса вариантов, один из которых - необычная кровля или фасад. Но важно, чтобы покрытие было не только красивым, но и качественным.
Компания «Металл Профиль» является крупнейшим производителем кровельных, стеновых и несущих профилей для строительства из тонколистной стали в России и странах СНГ. Вместе со своим партнером - компанией Corus, лидером по производству стали с полимерным покрытием в Европе, - она объявила о выводе на строительный рынок Сибири нового полимерного покрытия.
Colorcoat Prisma - одна из последних разработок компании Corus. Покрытие состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою функцию, защищая металл от коррозии и воздействия окружающей среды. Для того, чтобы оценить устойчивость металла, его подвергали многочисленным тестам -  солевую ванну, процарапывали, воздействию солнечных лучей на цветостойкость. Тесты показали, что Prisma по всем параметрам превосходит имеющиеся на строительном рынке аналоги.
- На протяжении 40 лет компания разрабатывала разные покрытия, постоянно совершенствуя свои знания, - рассказывает Жеват МЕРТ, коммерческий директор компании Corus. – Сегодня мы представляем покрытие пятого поколения. Компания уверена в качестве продукта и предоставляет гарантию до 20 лет.
Colorcoat Prismaтм производится только в Великобритании.  
Директор новосибирского завода «Металл Профиль» и коммерческий директор Corus подписали эксклюзивное соглашение.
 - Подписание документа - это историческое событие, - считает Максим БИСТЕРФЕЛЬД, директор новосибирского завода «Металл Профиль». - Мы уверены, что сотрудничество даст хорошие результаты для развития строительной отрасли города Новосибирска и Сибирского региона.

kp.ru