• Главная
  • Новости
  • Щекиноазот продвигает проект высокопрочных нитей из полиамида-6 и спанбонда

Щекиноазот продвигает проект высокопрочных нитей из полиамида-6 и спанбонда

Щекиноазот продвигает проект высокопрочных нитей из полиамида-6 и спанбондаИнвестиционные проекты создания производств высокопрочных нитей из полиамида-6 и спанбонда на Щеконоазот находятся в стадии проектирования и реализации, сообщила пресс-служба компании.
Поступило основное технологическое оборудование для будущего производства нитей FDY, заключены контракты на поставки дополнительного и вспомогательного оборудования. Активно ведутся строительные работы. Предстоит построить новое здания компрессорной. Завершен демонтаж старого оборудования и строительных конструкций в зоне расположения шести производственных линий, которые будут введены в эксплуатацию одновременно. На шести установках предприятие сможет производить полный спектр всех полиамидных нитей.
Параллельно идет проектирование и строительные работы по проекту создания производства спанбонда. В Италии состоялась вторая дизайн-конференция. Получены чертежи и исходные данные, предусмотренные базовым инжинирингом. Общее проектирование, детальный инжиниринг ведут специалисты проектно-конструкторского бюро «Щекиноазот».
Поставка основного технологического оборудования намечена на конце июня 2009 года.

ПластЭксперт