Шанцев договорился в Каннах о строительстве двух заводов

Нижегородцы договорились в Каннах о строительстве двух заводовНижегородская область заключила на международной выставке недвижимости "MIPIM-2008" в Каннах два крупных инвестиционных соглашения с немецкой "Фройденберг" и французской "Алкатель-Люсент", сооющает РИА Новости. Благодаря реализации соглашений в экономику области будет вложено около 330 миллионов евро, сообщил в среду РИА Новости губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Соглашение с компанией "Фройденберг" предполагает строительство на территории области двух заводов - по производству автокомпонентов и по производству нетканых материалов. "Стоимость обоих проектов достигнет 30 миллионов евро", - рассказал Шанцев.
Группа компаний "Фройденберг Политекс" является мировым лидером в производстве полиэфирного волокна высокой прочности. Имеет шесть производственных предприятий в Италии, Франции, Польше и США.

Напомним, что Freudenberg Politex 12 сентября 2006 года ввел в эксплуатацию I очередь производства нетканых материалов в Заволжье (Нижегородская область), инвестиции в проект составили 15 млн. евро. Мощность производства - около 8 тыс. тонн полиэстерного нетканого волокна.

ПластЭксперт