• Главная
  • Новости
  • Семинар «Технологии нанесения пенополиуретановых и полимочевинных систем» прошел в Алматы

Семинар «Технологии нанесения пенополиуретановых и полимочевинных систем» прошел в Алматы

Семинар «Технологии нанесения пенополиуретановых и полимочевинных систем» прошел в Алматы14 мая 2009 года в г. Алматы Республики Казахстан состоялся семинар-тренинг «Технологии нанесения пенополиуретановых и полимочевинных систем». Организатором семинара выступил официальный аккредитованный дистрибьютор GRACO в Казахстане компания ТОО «МонтажТехноСнаб» при поддержке ТОО «БАСФ Констракшн Кемикалс Центральная Азия», сообщила пресс-служба концерна БАСФ.
Участники семинара имели возможность познакомиться с технологией нанесения пенополиуретана (ПУ) и полимочевины для создания тепло- и гидроизоляции, преимуществами их использования в строительстве и видами оборудования для переработки данных материалов. 
На семинаре присутствовало более 30 специалистов, среди них представители строительных и инжиниринговых  компаний, проектных организаций Казахстана.
Помимо теоретической части, была организована демонстрация нанесения пенополиуретана и полимочевины методом напыления. Все желающие могли попробовать свои силы в процессе напылении пенополиуретана. Многие гости с энтузиазмом восприняли эту возможность. После завершения работ им выдавался сертификат об успешном прохождении обучающего тренинга.
В ходе практической части мероприятия были организованы строительные работы. Двухкомпонентная полиуретановая система «Elastopor® H 1612/9» с помощью специальной машины была нанесена на крышу теплицы из металлического профиля. Таким образом было продемонстрировано одно из достоинств материала - отличная адгезия к любой поверхности. Затем крышу обработали полимочевинным материалом Elastocoat® для создания дополнительной гидроизоляции и защиты полиуретана от ультрафиолетового излучения.

ПластЭксперт