Индийцы выкупили предприятие по выпуску ТПА у Сумитомо-Демаг

Индийцы выкупили предприятие по выпуску ТПА у Сумитомо-ДемагИндийский производитель машин для литья пластмасс Larsen & Toubro выкупил долю своего партнера по совместному предприятию компании Sumitomo Demag в производстве термопластавтоматов в городе Chennai (Индия). Данная сделка дает LT полную собственность над предприятием и заканчивает процесс кооперации, который начался в 2001 году, когда LT и немецкий тогда еще Демаг основали фабрику JV, известную сейчас как L&T Demag Plastic Machinery.
Компания Sumitomo Heavy Industries (Chiba, Япония) унаследовала предприятие после того, как совершила покупку компания Demag Plastics в 2008 году. Сумитомо, между тем, уже сотрудничало с другим индийским изготовителем ТПА Windsor Machines (Mumbai, Индия) в течение  10 последних лет.
Напомним также, что как сообщал ПластЭксперт, в прошлом году компания L&T Demag ходатайствовала к правительству Индии с осуждением политики в отношении китайские конкурентов, демпингующим на рынке ТПА Индии. JV утверждала, что дешевый китайский импорт нанес серьезный ущерб индийской промышленности литьевых машин, включая снижение доли на рынке. Индийское правительство ответило ужк в 2009 году, введя внушительные антидемпинговыми пошлины до 223% на 10 наиболее «демпингующих» китайских компаний. Три из них аффилированы с крупнейшим мировым производителем ТПА компанией Haitian.

ПластЭксперт

Комментарии

Ксения
29.05.2009
Это называется пошел по рукам.