Сделано в Туркменистане

Сделано в ТуркменистанеНа днях Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым подписано Постановление о проектировании и строительстве завода по производству полипропиленовой пленки стоимостью 36,6 млн.евро. Строительство этого объекта поручено компании "ДМТ" (Франция). Это продолжение грандиозной программы реконструкции ТКНПЗ - флагмана нефтехимии страны, сообщает "Туркменистан: золотой век".

С вводом в эксплуатацию нового завода на комплексе будет освоен выпуск полипропиленовой пленки широкого применения. В частности, полипропиленовые пленки могут быть использованы для упаковки различных товаров, изготовления этикеток, липких лент. Проектом одновременно предусмотрена возможность изготовления пленки для металлизации и т.д.

За годы независимости Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов стал одним из ведущих предприятий отрасли. На крупномасштабную модернизацию и техническое перевооружение комплекса были направлены беспрецедентные по масштабам госудаpственные инвестиции в объеме более 1,6 млрд. долларов США.

 

 

ПластЭксперт