• Главная
  • Новости
  • Сборная "Томскнефтехима" стала победителем отборочных соревнований VI летней спартакиады СИБУРа в Дзержинске

Сборная "Томскнефтехима" стала победителем отборочных соревнований VI летней спартакиады СИБУРа в Дзержинске

Сборная "Томскнефтехима" стала победителем отборочных соревнований VI летней спартакиады СИБУРа в Дзержинске В турнире, посвященном 15-летию СИБУРа, приняли участие 11 команд из Благовещенска, Кемерова, Красноярска, Нижневартовска, Омска, Перми, Томска, Тобольска и Чайковского, представляющих предприятия холдинга Уральско-сибирского региона.

Программа включала соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису (среди мужчин, женщин и смешанных пар) и гиревому спорту (в трех весовых категориях).
Спортсмены "Томскнефтехима" стали победителями в общекомандном зачете. На втором месте расположилась команда "СИБУР-Химпрома". На третьем – коллектив предприятия "Пермские минеральные удобрения". Замкнули четверку лучших спортсмены кемеровского "Азота".

- Все команды упорно тренировались дома и приехали с установкой на победу, - сказал по итогам соревнований капитан команды "Томскнефтехима" Игорь Смирнов. – В этом году значительно вырос уровень футбольных сборных: многие команды пополнились сильными игроками, появились новые команды, поэтому борьба была жесткой. Порадовало, что наши футболисты сумели собраться и победили в значимой игре с командой кемеровского "Азота" (1:0), а в финале переиграли "Пермские минеральные удобрения" (4:1).