Сбербанк России инвестирует в «ГалоПолимер» 2,5 млрд рублей

Сбербанк России инвестирует в «ГалоПолимер» 2,5 млрд рублейЗападно-Уральский банк Сбербанка России принял решение об участии в качестве финансового партнера в инвестиционной программе холдинга «Галополимер». В рамках данной программы Банком в течение ближайших 5 лет будет вложено более 2,5 млрд рублей, значительная часть которых пойдет на развитие ОАО «Галоген» — пермского представителя холдинга «Галополимер».

Напомним, ОАО «Галоген» входит в число крупнейших предприятий Прикамья. За более чем 60-летний период работы небольшой завод, построенный в рекордно короткие сроки, постепенно превратился в одно из ведущих химических предприятий Урала. Сегодня ОАО «Галоген» производит неорганические соединения — фтористые соли и фтористые кислоты, а из органических – фторопласт и его разновидности.

В 2008 году ОАО «Галоген» вошло в состав холдинга «Галополимер», осуществляющего функции управления и стратегического развития предприятий — крупнейших в России производителей пластмасс, синтетических смол в первичных формах и промышленных газов, в который помимо ОАО «Галоген» входит ООО «Завод полимеров — Кирово-Чепецкого химического комбината».

 

 PRM.RU