• Главная
  • Новости
  • «Саянскхимпласт» не признает сокращений и остановок производства

«Саянскхимпласт» не признает сокращений и остановок производства

«Саянскхимпласт» не признает сокращений и остановок производстваРуководство ОАО «Саянскхимпласт» опровергает появившуюся в СМИ информацию о массовых сокращениях персонала и остановке производств. Генеральный директор предприятия Николай Мельник, как сообщает пресс-служба компании, заявил следующее:
   - естественно, что наше предприятие, являясь элементом российского и мирового рынка, не может не ощущать влияния кризиса.
По ряду видов продукции падает спрос, значительно снижаются цены реализации, что требует от нас динамичных действий по снижению издержек производства, усилению режима экономии, сокращения части инвестиционных программ.
Но при этом все производства: поливинилхлорида, хлора и каустика, профильно-погонажных изделий работают в обычном режиме на полную мощность. Остатки готовой продукции в пределах нормативов, за исключением кабельного пластиката, рынок которого сегодня перенасыщен.
На предприятии продолжаются работы по реконструкции полимерного комплекса, в ноябре месяце на производстве пластмасс сдана в эксплуатацию новая 4-я линия по производству оконных откосов и стеновой панели.
Никаких массовых сокращений персонала нет и не планируется. В условиях углубления кризиса адекватные решения принимаются и будут приниматься в дальнейшем при непременном условии сохранения рабочих мест и персонала.

ПластЭксперт

Комментарии

Irkutyanin
15.12.2008
Ну, ну......
Валерий
15.12.2008
никакого сокращения... все дружно уходят по собственному желанию... ну просто совпало так... :D
Алексей
15.12.2008
никакого сокращения... все дружно уходят по собственному желанию... ну просто совпало так... )
ISV
15.12.2008
Только Россияне,могут работать в три смены, тремя руками, но почему-то за одну минимальную зарплату, еще долгие годы понадобится в преодаление слова раб-социализма. Самое опасное это страх порожденный системой не дающей права на прекрасную жизнь сейчас рабочему человеку, а главное малочисленному подрастающему покалению.