Салаватнефтеоргсинтез приставлен к государственной награде

Салаватнефтеоргсинтез приставлен к государственной наградеНаграду из рук Президента Российского Союза ректоров В. Садовничего получил генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Д. Шавалеев. В церемонии чествования компаний-лидеров в области поддержки образовательно-научных проектов приняли участие министр образования и науки РФ А.Фурсенко, президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Шохин, генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» С.Чемезов, президент ОАО «Российские железные дороги» В. Якунин.

Компания «Салаватнефтеоргсинтез» была отмечена в двух номинациях  национального Рейтинга бизнес-партнеров вузов РФ – «Крупнейший инвестор в области высшего образования» и «Крупнейший вклад в поддержку одаренных студентов и молодых преподавателей».

Рейтинг составлен по итогам всероссийского исследования "II Мониторинг "Бизнес и образование-2009", ежегодно проводимого Российским союзом ректоров в целях распространения успешных практик сотрудничества компаний и вузов. К участию в мониторинге были приглашены 400 ведущих российских и международных компаний и 820 вузов. На основании результатов мониторинга был составлен рейтинг работодателей-партнеров высших учебных заведений Российской Федерации, в котором отмечены 38 компаний. В их числе – ОАО «Салаватнефтеорсинтез».

 

ПластЭксперт