SABIC поможет изготовителям биометрических паспортов

SABIC поможет изготовителям биометрических паспортов SABIC Innovative Plastics на выставке CTST 2008, прошедшей на прошлой неделе в США и посвященной технологиям и системам идентификации, представил три новых пленки из поликарбоната (PC) для производства биометрических удостоверений личности, идентификационных пластиковых карт и документов с элементами защиты.
Новые продукты относятся к пленкам семейства Lexan SD и включают марку для лазерный маркировки, которая представляет собой яркий белый непрозрачный материал, предназначенный для использования в промежуточных слоях удостоверений личности.
Под воздействием высокой температуры и давления пленки Lexan спрессовывают и получают лист, из которого затем получают пластиковые карты. Полученный лист не возможно разделить по слоям, по сравнению с картами, слои которых соединяют с использованием клея, тем самым карты из нового материала имеют длительный срок использования.
Второе главное преимущество новых пленок состоит в том, что они имеют, по сравнению аналогичными пленками, очень низкие допуски по толщине, всего +/-2,5 %. Эта особенность позволит производителям последовательно собирать многослойные карты в пределах допустимых требованиям, добиться стабильности процесса производства, снизить брак и себестоимость.
Кроме лазерной маркировки, эти пленки подходят для различных технологий печати нанесения элементов защиты. Пленка подходит для шелкографии, офсетной печати, а так же для нанесения голограмм или кинеграмм. К ней можно применять такие технологии нанесения информации, как микропечать, инфракрасную или ультрафиолетовую маркировку, использовать для производства RFID карт и документов.

plastinfo.ru