SAARGUMMI создает в России производство автокомпонентов

SAARGUMMI создает в России производство автокомпонентовSAARGUMMI, один из ведущих разработчиков и производителей уплотнительных систем для легковых и грузовых автомобилей, планирует создать в России современное производство с целью обеспечения потребностей в уплотнительных системах со стороны как западных автомобильных фирм, уже производящих или планирующих производство автомобилей в России, так и российских производителей, планирующих выпуск новых современных моделей автомобилей.

Производство будет реализовано в два этапа: на первом этапе предусматривается строительство нового производственного корпуса ок. 6000 м², в котором будут установлены 3 экструзионные линии, а также различное прессовое, вырубное, резательное, контрольное и др. оборудование, необходимое для изготовления кузовных и оконных уплотнителей. Проект корпуса разработан, строительство предполагается начать еще в этом году и закончить (ввести в эксплуатацию) в конце 2008 – начале 2009 годов. В настоящее время ведется окончательное согласование условий площадки под строительство. Инвестиции в строительство, закупку оборудования составят около 15 млн евро.

Для реализации первого этапа SAARGUMMI совместно со своим многолетним партнером – российской фирмой «Linotech – plus GmbH» создали совместную фирму «SAARGUMMI - Russland». «SAARGUMMI - Russland» уже получила заказ от фирмы «Ford Motor Company», Россия на дверные уплотнители автомобиля «Focus C 307. Кроме того, имеются «Протоколы о намерениях», ведутся переговоры с российскими заводами АвтоВАЗ и ГАЗ, ведутся переговоры с КАМАЗ, а также с фирмой Volkswagen для ее нового российского завода в г. Калуга.

На втором этапе будет создано смесеприготовительное производство для изготовления высококачественной резиновой смеси для автомобильных уплотнителей. Инвестиции в данное производство составят около 5 млн евро.

Концерн SAARGUMMI входит в первую тройку европейских изготовителей систем уплотнительных систем для автомобилей. Оборот предприятия, на котором заняты 4000 сотрудников, в 2006 году составил 360 млн евро. SAARGUMMI известен как инновационный лидер и специалист по решению проблем –в первую очередь в области разработки материалов и технологических процессов обработки эластомеров и полимеров. Производственная программа может быть дополнена различными формованными деталями для шасси, трансмиссий и выхлопных систем. Как «глобальный игрок» концерн SAARGUMMI представлен тринадцатью филиалами по всему миру. К клиентам концерна принадлежат все немецкие изготовители автомобилей, а также различные европейские, американские (США) и азиатские производители.    

ИА "Альянс Медиа"