• Главная
  • Новости
  • Руководство «Тобольск-Нефтехима» обсудило с коллективом наболевшее

Руководство «Тобольск-Нефтехима» обсудило с коллективом наболевшее

Руководство «Тобольск-Нефтехима» обсудило с коллективом наболевшее11 августа 2009г. в зале заседаний ЦПРУФ состоялась первая из девяти запланированных на август информационных встреч руководства ООО «Тобольск-Нефтехим» с коллективами предприятия, сообщила пресс-служба компании.
На встрече присутствовали генеральный директор ООО «Тобольск-Нефтехим» Л. Е. Жернаков, заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике Н. Н. Кулешов, заместитель генерального директора по безопасности И. Н. Манжос, председатель профсоюзного комитета А. А. Зиятов, исполняющий обязанности 1-го заместителя генерального директора – главного инженера Г. М. Савин.
Целью встречи стало подведение итогов за истекший полугодовой период и информирование сотрудников предприятия о существующем положении дел на производстве и в Компании. По словам генерального директора Леонида Жернакова, в начале 2009 года в результате экономического кризиса пострадало производство бутадиена. В меньшей степени кризис коснулся производства МТБЭ и изобутилена. Несмотря на критическую обстановку предприятию удалось удержать переработку углеводородного сырья на высоком уровне (1740372 тн за 7 месяцев).
На встрече рассматривались вопросы перспектив развития производства, в частности было сказано о проекте по увеличению объемов переработки сырья до 5,8 млн. т. в год и о проекте полипропилена, мощностью 500 тыс. тонн в год.
В результате информационных встреч, проведенных начальниками цехов в июле 2009г., был выявлен ряд наиболее актуальных для сотрудников тем. Руководство предприятия дало исчерпывающую информацию о проводимой на «Тобольск-Нефтехиме» оптимизации производства, соблюдении промышленной безопасности, об аутсорсинге, оплате труда и ответило на другие интересующие работников вопросы.

ПластЭксперт