Рост цен на полимеры скажется на стоимости CD и DVD

Рост цен на полимеры скажется на стоимости CD и DVDНа третий квартал обычно приходится снижение объема продаж чистых дисков CD-R и DVD±R. В этом году, как утверждает источник, производители могут испытать воздействие дополнительного отрицательного фактора, поскольку поставщики поликарбоната планируют поднять цены на свою продукцию на 5-7%. Причина повышения кроется в резких скачках цены на нефть, используемую в качестве сырья.
Упомянутое снижение объема продаж, главным образом, обусловлено летним падением спроса в США и Европе. Основываясь на полученных OEM-заказах, представители отрасли прогнозируют процент загрузки оборудования в третьем квартале на уровне 50-60%. Для сравнения — сейчас мощности загружены на 70-80%.
Насколько сильно повлияет (и повлияет ли вообще) на цену CD-R и DVD±R для OEM-заказчиков одновременное повышение цен на сырье и снижение спроса на готовую продукцию, наблюдатели пока предсказать не решаются.

digitimes.com

Комментарии

ISV
23.06.2008
Однозначно для россии цены на продукцию мультимедиа возрастут, но они у же выше чем за бугром просто страна у нас такая где цены просто от потолка.