Российский рынок ПВХ-конструкций растет стремительно

Российский рынок ПВХ-конструкций растет стремительноРост российского рынка ПВХ-конструкций за первый квартал 2008 года составил более 20%. Если рассматривать первый квартал по месяцам то, можно выделить пик роста в феврале и замедление темпов роста рынка в марте 2008 года. Высокие темпы роста рынка в этот период можно объяснить появившимися в январе слухами о деноминации рубля, возможном дефолте и предвыборным ажиотажем, что подстегнуло население вкладывать накопленные средства в недвижимость и ценные вещи.
Покупка окон - стала хорошим вложением денежных средств в период предвыборной нестабильности. Потребность в замене окон очевидна. По итогам 2007 года в России существующие здания остеклены новыми окнами только на 20%.
Рынок недвижимости также отреагировал на эти изменения. За январь-февраль цены на жилье выросли на 8-10% по Москве и на 3% по России на фоне общего роста строительства жилья за первый квартал на 30%.
Рассеивание слухов о деноминации рубля В. Путиным и прошедшие президентские выборы 2 марта 2008 года разрядили ситуацию среди населения. Покупательский спрос переориентировался на покупку праздничных подарков, и как следствие, темпы роста рынка окон в марте замедлились.

oknamar.ru