Роснано создаст СП по выпуску пластмасс и изделий во Владимире

Роснано создаст СП по выпуску пластмасс и изделий во ВладимиреФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано") и ООО "Владипор-М" создать совместное ЗАО "РМ Нанотех" (город Владимир), основной деятельностью которого будет производство пластмасс и синтетических смол, говорится в сообщении РИА Новости со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.
Ходатайство было удовлетворено в соответствии с законом "О защите конкуренции".
"Владипор-М" занимается покупкой и продажей недвижимости, производством строительных работ, а также предоставлением кредитов и финансовым посредничеством, говорится в сообщении ФАС.
Новое предприятие будет производить пластмассы и синтетические смолы в первичных формах, а также продавать готовую продукцию.
Уставный капитал компании, говорится в сообщении ФАС, оплачивается нематериальными активами "Владипор-М", балансовая стоимость которых составляет 22,7% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.
Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации - стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 миллиарда рублей в год к 2015 году. На сегодня наблюдательным советом корпорации одобрен 81 проект на общую сумму 256,5 миллиарда рублей, включая инвестиции "Роснано" в объеме 115,5 миллиарда рублей.

ПластЭксперт