Роснано инвестирует в "новое поколение" пластиков

Роснано инвестирует в "новое поколение" пластиковНаблюдательный совет РОСНАНО на очередном заседании одобрил участие Корпорации в новых инвестиционных проектах. Их общий бюджет превысил 11 млрд. рублей, включая софинансирование со стороны РОСНАНО более 3 млрд. рублей, сообщила пресс-служба госкорпорации.
Один из проектов, одобренных наблюдательным советом, предполагает создание производства нового поколения специальных пластиков, применяемых для облицовки интерьеров автомобилей и изготовления корпусов бытовой электронной техники. АБС (акрилонитрил, бутадиен, стирол) - пластики, производимые с применением нанотехнологий, обладают более высокой прочностью и теплостойкостью, технологичны при переработке и также могут быть использованы в медицине, строительстве и изготовлении мебели. Партнером, обеспечивающим дальнейшее совершенствование технологии проекта, соинвестором и потребителем значительной части продукции проекта станет крупная южнокорейская компания, лидер в области бытовой электроники. Всего в рамках реализации проекта планируется производить 80 тысяч тонн АБС-пластиков в год.

ПластЭксперт

Комментарии

Maks42
09.09.2010
LаGа :-)
Maks42
05.10.2010
Kirilliq
05.10.2010
Оно было бы LаGа wall: . C другой стороны, сроки пока не называются, но теоретически у нас в стране может оказаться 2 производителя качественного АБС (если сегодняшнее производство всерьез не рассматривать) в 2013...