"Росмолд" и "Роспласт" прошли очень успешно

Только что в Москве закончились выставки "Росмолд" и "Роспласт" 2022 года, которые в последние годы стали вторым по значимости событием полимерной отрасли РФ после крупнейшей и старейшей выставки "Интерпластика". Однако, в свете последних событий, мы вполне можем ожидать смены лидера на отечественной выставочной арене и "Росмолд/Роспласт" может перехватить лидерство.

Между тем, уже июньские выставки 2022 года прошли с огромным и невиданным ранее успехом. Во второй, самый посещаемый день, пройти вдоль самых популярных стендов было довольно затруднительно из-за наплыва желающих. На многих стендах, что является редкостью для наших выставок и особенно для "Роспласта", можно было видеть реально работающее оборудование.

Отрадно наблюдать, что на место выбывших представителей Европы тут же встали участники с Ближнего Востока и главное - местные компании, зачастую производственные. Таким образом, выставки не потеряли в количестве участников и размерах выставочных площадей. Ну, а о качестве выставляющихся у каждого, безусловно, своё мнение.

Отметим, что в выставке в частности приняли участие один из крупнейших китайских и мировых производителей термопластавтоматов Borche, мировой лидер по производству горячих каналов YUDO, практически все ведущие российские изготовители литьевых пресс-форм и даже европейские "монстры" периферийного оборудования - Poivan и Moretto.