Результаты Borealis продолжают улучшаться во втором квартале 2010

Результаты Borealis продолжают улучшаться во втором квартале 2010Компания Borealis объявила о чистой прибыли в размере 92 млн евро за второй квартал 2010 года. В первом квартале этого года прибыль составляла 54 млн евро, а во втором квартале прошлого года – всего 35 млн евро. Чистый долг во втором квартале этого года сократился, что обусловлено благоприятным экономическим климатом.

Стоимость сырья в апреле сократилась, а цены на полиолефины продолжили расти, повышая рентабельность отрасли. Европейские объемы продаж полиолефинов соответствуют уровню предыдущих лет. Продажи Borealis в большинстве сегментов рынка увеличились по сравнению с первым кварталом 2010 года.

Компания продолжает свою инвестиционную программу. На Ближнем Востоке Borouge (Абу-Даби, ОАЭ), совместное предприятие Borealis в Абу-Даби, в соответствии с планами инициировала запуск Borouge 2. Как только новый комплекс выйдет на полную мощность, завод будет иметь возможность производить 2 миллиона тонн полиолефинов в год. В течение квартала компания заключила необходимые для реализации третьего этапа расширения Borouge на сумму в 3,7 млрд. долл. США.

 

ПластЭкесперт