Модернизация всей системы ENGEL завершена

Австрийский производитель машин для литья под давлением из города Швертберга ENGEL инвестировал более 14 миллионов евро в новый технологический комплекс на заводе по производству больших термопластавтоматов в Санкт-Валентине. Об этом ПластЭксперту сообщила пресс-служба представительства ENGEL. При этом общая производственная площадь комплекса, составляющая теперь 3400 квадратных метров, была более чем удвоена.

В центре прикладных технологий размещено несколько литьевых машин серии ENGEL duo с усилием смыкания от 7000 до 17000 кН, включая большую машину с усилием смыкания 15000 кН в исполнении combi M с поворотной плитой. Имеется также ТПА duo с усилием смыкания 9000 кН, который предназначен для двухступенчатого процесса литья, разработанного ENGEL. Эта новая технология позволяет перерабатывать литьем под давлением пластиковые отходы в виде хлопьев сразу после их измельчения, значительно повышая тем самым энергоэффективность переработки пластмасс.

Открытие технологического комплекса ENGEL в Санкт-Валентине завершает крупнейшую инвестиционную программу в истории компании. За последние несколько лет ENGEL инвестировала более 375 миллионов евро в расширение и модернизацию своих заводов по всему миру и придерживалась такого подхода даже во время автомобильного кризиса и пандемии коронавируса. Самым крупным проектом стало расширение завода по производству больших литьевых машин в Санкт-Валентине. Здесь, помимо строительства нового технологического комплекса, были модернизированы различные производственные площади и построено новое административное здание.