Рейтинг СНОС, согласно Эксперт РА, растет

Рейтинг СНОС, согласно Эксперт РА, растетСогласно версии рейтингового агентства «Эксперт РА» 39 место в списке 400 крупнейших российских компаний по объемам реализации принадлежит ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», сообщает пресс-служба ОАО. 
По сравнению с минувшим годом в 2008-м году позиции ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» улучшились сразу на три пункта. Объем реализации продукции  возрос с 75713,1 млн. рублей в 2006 году до  96966,8 млн. рублей в 2007, темп прироста составил 28, 1%.
В списке крупнейших компаний по рыночной стоимости (капитализации) ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» по состоянию на 1 сентября 2008 года занимает 64 место (79-е в 2007 году).
«Эксперт РА» назвал «Салаватнефтеоргсинтез» в тройке крупнейших нефтехимических производителей России, одним из крупнейших производителей бутиловых спиртов, бензина, этилена, пропилена, полиэтилена и других продуктов нефтехимии. Отмечено, что компания реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на строительство новых и модернизацию действующих производственных мощностей на основе современных, экологически чистых технологий.

ПластЭксперт