Рециклинг жвачки

Рециклинг жвачкиИзобретатель Анна Баллас из Лондона придумала, как из использованной жевательной резинки получать полезные товары. Необычным способом рециклинга жвачки Анна получает полимер, из которого производит емкости для сбора мусора и другие продукты.

Использованную жвачку путем добавления некоторых компонентов Анна превращает в пену, а затем в полимер, названный ею BRGP (Bullus Recycled Gum Polymer). В частности, из него изготавливаются красочные емкости Gumdrop, которые уже установлены в различных общественных местах Лондона.
 
Предполагается, что в них горожане должны выбрасывать использованную жевательную резинку. Таким способом изобретательница хочет решить две проблемы: сбора сырья и поддержания порядка на улицах города. Сейчас городские власти подсчитывают, какую пользу может принести идея Анны – ежегодно правительство Англии тратит 150 миллионов фунтов стерлингов на уборку Лондона.

 

equipnet.ru

Комментарии

domson
14.05.2010
Прикольная идея может быть она и будет востребована за рубежом, но только не в нашей стране… По крайней мере у нас люди не доросли чтоб кидать мусор в мусорки, тут не до жвачек. Воспитание и отношение к безнаказанности не то… Да и куда приятнее выплюнуть как можно дальше чтоб насладиться увлекательным полетом “отработанной свой ресурс” жев. резинки чем метиться в коробочку, зная что туда наверняка наплевали много людей! //domson.ru">интернет магазин мебели