Распродажа в Приангарье

Распродажа в ПриангарьеВчера Иркутскнедра продали на аукционах права на геологоразведку и добычу на семи углеводородных участках в Приангарье. Самым дорогим приобретением стал Криволукский участок на севере Иркутской области, который за 48 млн руб. приобрело ООО «Техэнерго». Цена остальных активов не превысила 12 млн руб.

На вчерашние торги были выставлены Казаркинский, Криволугский, Куйтунский, Северокуленгский, Ахинский, Радуйский и Усть-Ордынский участки недр. В аукционах приняли участие «дочка» ООО «Геоконсалт», а также санкт-петербургское ООО «Техэнерго и другие компании. Торгуясь за участки, компании не делали больше трех шагов и не повышали стартовую цену даже наполовину.

Гендиректор ООО «Геоконсалт» Евгений Соловьев заявил, что  интерес к газовым участкам в Иркутской области вызван не только соглашением между «Газпромом» и CNPC о поставках газа в Китай. Он отметил, что в случае если «Газпром» предложит невыгодные условия вхождения в трубу, то «Геоконсалт» планирует постройку рядом с месторождением газа крупного комплекса по производству полимеров. 

 

ПластЭксперт