«Индустрия пластмасс-2007» завершилась

«Индустрия пластмасс-2007» завершиласьВчера завершилась выставка «Индустрия пластмасс-2007», проходившая в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.
В участии было заявлено 236 компании из 13 стран мира, в т.ч. 139 компании из России. Не стоит говорить, что преобладающее большинство оставшихся были представлены дружественными нам азиатами (56 компаний из Китая и Тайваня).
К сожалению, большинство европейских производителей оборудования ограничились маленькими стендами и наличием лишь рекламных материалов.
Зато большие и красивые экспозиции были у некоторых прежде малоизвестных компаний. Как уже писал ПластЭксперт, выделялось российское представительство китайского Хайтиана, Аквафор, фирма Промпласт-Индастри. Имидж последней для посетителей подпортило временами агрессивное поведение персонала. Так, мы стали свидетелями дебоша сотрудника Промпласт-Индастри, направленного против представителя компании-конкурента. Впрочем, это добавило остроты впечатлениям от несколько скучного в целом мероприятия. Неприятно удивила скудостью экспозиции и компания Пластавтоматик.
Присутствовали производители и представители полимерного сырья, композиционных материалов, пигментов и добавок. Из новинок были представлены природные наполнители на основе гидроокиси магния – нетоксичные безопасные в применении продукты, предотвращающие выделение дыма и обладающие способностью быть использованными при высоких температурах.
По традиции, были представлены информационные издания – журналы «Пластикс», «Пластические массы», «Оборудование – рынок, предложения, цены», издательство «Профессия» с постоянно расширяющимся перечнем не совсем дешевой литературы.
До встречи на следующей «Индустрии пластмасс»!

А. Кузнецов

ПластЭксперт