Простой бывший экструдерщик стал мэром Переславля

Исполняющим обязанности главы Переславля-Залесского назначен Дмитрий Зяблицкий. Об этом сегодня пишет «Коммерсант-Ярославль» со ссылкой на правительство Ярославской области. До назначения он работал заместителем директора ООО «ПолиЭР» — переславского предприятия по производству пищевой полимерной упаковки.

«Дмитрий Николаевич Зяблицкий родился и учился в Переславле-Залесском. Имеет высшее экономическое образование. С 2010 года работает на предприятии ООО «ПолиЭР». За эти годы вырос от машиниста (так обычно называются операторы экструдеров - прим. ПЭ.) до заместителя директора»,— рассказали в областном правительстве.

У Дмитрия Зяблицкого четверо детей. Ранее издание сообщало, что предыдущий и.о. главы Александр Тарасенков покинул свой пост 16 мая, объяснив это переходом на другую работу.

Справка
ООО «ПолиЭР» — один из лидеров по производству пищевой полимерной упаковки и ленты из ПП, ПЭТ, ПС для автоматических упаковочных и термоформовочных линий. Производственная площадка ООО «ПолиЭР» находится в городе Переславль-Залесский Ярославской области, в 120 километрах от МКАД. Производственно-складские площади занимают 60 000 квадратных метров. Численность сотрудников составляет более 700 человек. Установлено 14 экструзионных линий и 32 термоформовочные машины европейского производства.