• Главная
  • Новости
  • Производители труб попытались убедить Мосводоканал покупать российское

Производители труб попытались убедить Мосводоканал покупать российское

Производители труб попытались убедить Мосводоканал покупать российское На территории Климовского трубного завода, входящего в Группу Полипластик, прошел семинар по тематике «Технический надзор за строительством и ремонтом трубопроводов из полиэтилена» для сотрудников Московского Водоканала. Среди слушателей были представители отделов технической приемки трубопроводов, надзора за строительством, эксплуатации сетей и производственных отделов.

Среди общих тем были представлены статьи о различных материалах, сортаменте и видах труб, технологиях производства. Особый акцент был сделан на процесс приемки готовой продукции с производственных площадок Группы отделами ОТК, обязательные и возможные испытания, проводимые на образцах продукции, содержание паспортов качества на партии, вид и содержание маркировки продукции. Также были даны рекомендации по контролю трубной продукции на местах монтажа (визуальный контроль, геометрия, наличие сопроводительной документации). В ходе экскурсии по заводу слушатели увидели работу лабораторий, производственных помещений, а также смогли поучаствовать в процессе сварки труб.

По словам сотрудников Полипластика, организация Мосводоканал, исторически поддерживающая внедрение современных материалов и технологий, возможность применения труб и комплектующих из полимерных материалов открыло для себя уже давно. Однако решения о применении в Москве полиэтиленовых трубопроводов все еще принимаются консервативно. «Наша компания осознает всю ответственность работы Мосводоканала - крупнейшей в России водной компании, от которой зависит стабильность и безопасность работы центральных систем водоснабжения и канализации, а значит, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне каждого жителя столицы России, поэтому и проводит подобные мероприятия»- сказали Акваэксперт.Ру в пресс-службе Группы Полипластик.

Особым интересом участников пользовалась новая разработка Группы – труба Протект с усиленным защитным покрытием. Подобные трубы и сейчас применяются в Москве, особенно часто при переходах через реки или при санации ветхих трубопроводов, однако трубы с подобными свойствами в России ранее не производились. Сегодня, основываясь на научных исследованиях и мировой практике, российский производитель может представить не уступающие, а по некоторым характеристикам и превышающие импортные аналоги трубы, сохраняя при этом предельно доступную стоимость, что особенно важно в условиях, когда доллар и евро растут относительно рубля.

 

aquaexpert.ru