• Главная
  • Новости
  • Производитель хозтоваров "Авангард" стал резидентом промпарка "Томск"

Производитель хозтоваров "Авангард" стал резидентом промпарка "Томск"

vedro.jpgКоординационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий одобрил заявку компании «Авангард» на присвоение статуса резидента промышленного парка «Томск». Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации области.

На площадке «Северная» ООО «Авангард» планирует реализацию проекта по производству хозяйственно-бытовых изделий из пластмасс, который предусматривает расширение действующего с 2009 года производства и оснащение его современным оборудованием для увеличения номенклатуры выпускаемых товаров.

Объем инвестиций по проекту составит 158 млн рублей, ожидается создание 22 рабочих мест.

Реализация проекта будет способствовать удовлетворению рыночного спроса регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока на пластмассовую продукцию, а также расширению сотрудничества компании с крупнейшими торговыми сетями России — ЛеруаМерлен, Ашан, ОБИ, Лента, Максидом, Бауцентр и другими, считают в компании.


Справка

Завод пластмассовых изделий "Авангард" не относится к ведущим российским производителям хозтоваров, однако регулярно участвует в главной выставке этой тематики Household expo. По собственным данным предприятие существует более 20 лет и производит ведра, тазы, воронки, вешалки, садово-огородный инвентарь, цветочные кашпо и другое – всего более 200 наименований.