• Главная
  • Новости
  • Председатель правления СИБУРа призвал поддержать малых и средних переработчиков пластмасс

Председатель правления СИБУРа призвал поддержать малых и средних переработчиков пластмасс

konov.jpgГосподдержка необходима отраслям, потребляющим нефтехимическую продукцию, в первую очередь, предприятиям малого и среднего бизнеса, а неэффективных производителей нефтехимии поддерживать не нужно, считает председатель правления "СИБУР Холдинга" Дмитрий Конов. Он сказал это на форуме "Иннопром Онлайн", сообщает сегодня "Интерфакс".

По его словам, это представители компании говорят чиновникам правительства. "Наш основной фокус - это не мы, а поддержка тех, кто потребляет нашу продукцию", - заверил он.

Конов считет, что нужно помогать небольшим производствам, потребляющим нефтехимию, так как у них часто есть проблемы с рабочим капиталом, проблемы со спросом, и они "гораздо более чувствительны к текущей конъюнктуре, для которых меры поддержки более жизненно важны, чем для нас".

"В этом смысле поддержка малого и среднего предпринимательства, поддержка спроса - она критически важна", - сказал он.

При этом Конов подчеркнул, что, по его мнению, в самой нефтехимической отрасли было бы неправильно поддерживать те предприятия, которые имели неэффективные инвестиции.

"Неправильно было бы поддерживать тех, кто на сегодня имеет, по факту, неэффективные инвестиции прошлых лет, поддерживать экономику отдельных продуктов, оттаскивая деньги на такую поддержку и не поддерживая вещи, которые связаны с долгосрочным спросом, реструктуризацией и новыми инвестициями", - отметил он.

Комментарии

технолог54
29.05.2020
Все правильно, кто против хорошей инициативы она нужная и своевременная. Но хотелось, чтобы и сам Сибур привлекал для работы эти же предприятия, а то им довольно трудно попасть в список компаний, которые могут работать с Сибуром.
Maks42
29.05.2020
Правильно говорит, нечего поддерживать Газпром с его убыточными Силой Сибири, Турецким потоком и Северным потоком-2, на которые потратили триллионы и отмыли миллиарды. Роснефть с ее южно-американскими аферами не сильно лучше.
Shadow
29.05.2020
Правильно говорит, нечего поддерживать Газпром с его убыточными Силой Сибири, Турецким потоком и Северным потоком-2, на которые потратили триллионы и отмыли миллиарды. Роснефть с ее южно-американскими аферами не сильно лучше. Инфраструктура - это на долгие десятилетия задел. А товарисч наговорил слишком много моментов для коррупции. Снизь цены на сырье и не надо ничего поддерживать.
технолог54
29.05.2020
Правильно говорит, нечего поддерживать Газпром с его убыточными Силой Сибири, Турецким потоком и Северным потоком-2, на которые потратили триллионы и отмыли миллиарды. Роснефть с ее южно-американскими аферами не сильно лучше. Инфраструктура - это на долгие десятилетия задел. А товарисч наговорил слишком много моментов для коррупции. Снизь цены на сырье и не надо ничего поддерживать. Кто добровольно снизит цены на сырье, можете показать такого? Цены упали, уже раздается плачь, что мы разоримся. Возьмите ТАИФ яркий пример жадности, на Нижнекамскнефтехиме загнули такую цену на каучук для своих основный покупателей шинный дивизион Татнефти, что те плюнули выкупили у Сибура Тольяттикаучук, тоже самое и с пп для бопп, для Шахтинского завода, об этом здесь писали, цену наверное загнули, что те купили сырье в Азербайджане, зато теперь у них в связи с падением спроса 4 дневная рабочая неделя.
pavel37
29.05.2020
Инфраструктура - это на долгие десятилетия задел. А товарисч наговорил слишком много моментов для коррупции. Снизь цены на сырье и не надо ничего поддерживать. Кто добровольно снизит цены на сырье, можете показать такого? Цены упали, уже раздается плачь, что мы разоримся. Возьмите ТАИФ яркий пример жадности, на Нижнекамскнефтехиме загнули такую цену на каучук для своих основный покупателей шинный дивизион Татнефти, что те плюнули выкупили у Сибура Тольяттикаучук, тоже самое и с пп для бопп, для Шахтинского завода, об этом здесь писали, цену наверное загнули, что те купили сырье в Азербайджане, зато теперь у них в связи с падением спроса 4 дневная рабочая неделя. Ну это уже примета народная: если хочешь купить отечественное сырьё, готовь кошелёк по толще.....